Шокирующие фотографии провала на руднике “Уралкалия“ в Соликамске

РБК / TUT.BY
21 ноября 2014, 10:19
18 ноября в 3,5 километрах от жилых домов города Соликамска образовался большой провал. В распоряжении журналистов оказались фотографии места происшествия, за которым сейчас ведется наблюдение с аэростата.

Шокирующие фотографии провала на руднике "Уралкалия" в Соликамске

Место образования воронки находится за пределами городской застройки города Соликамск, на территории садовых участков. По информации "Уралкалия", сотрудники предприятия совместно с правоохранительными органами приняли меры по исключению доступа людей в район образования воронки.

Сообщается, что жилых домов в зоне, прилегающей к обвалу, нет.

Шокирующие фотографии провала на руднике "Уралкалия" в Соликамске

Фото: пресс-служба "Уралкалия"

В 2006 году схожая ситуация сложилась на руднике "Уралкалия" в городе Березники, где из-за обвала грунта пришлось переселять целые районы. В компании утверждают, что даже при самом негативном сценарии развития событий на Соликамске-2 последствия, аналогичные ситуации в Березниках, полностью исключены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шокирующие фотографии провала на руднике “Уралкалия“ в Соликамске