Французский политолог: отношения Запада с РФ - танец на краю вулкана


12 декабря 2014, 09:49
Оскорбительная политика Запада в отношении России ведет к драматическим последствиям для мировой безопасности, пишет французский политолог Каролин Галактеро в статье для журнала Le Point.

Французский политолог сравнивает нынешние отношения между Западом и Россией с танцем "на краю вулкана с закрытыми глазами". По словам Галактеро, Европа и Америка думают, что "ведут в этом танце", но они далеко зашли в оскорблениях своего партнера — России, и это может привести к последствиям, которых стоит опасаться, пишет РИА Новости.

"Наш заскорузлый этноцентризм может привести к военно-дипломатической эскалации, к раскаленному кратеру военного столкновения, последствием которого станет продолжительное стратегическое ослабление нашего континента", — пишет Каролин Галактеро.

По мнению политолога, у Запада еще есть время проявить порядочность и дедраматизировать ситуацию, пока "сторонники войны до победного конца" не довели конфликт до неконтролируемого состояния и "не раздули угли" в других сферах глобальной конфронтации с Москвой, где Запад непременно останется в проигрыше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Французский политолог: отношения Запада с РФ - танец на краю вулкана