Порошенко и Байден посоветовались относительно механизмов поддержки Украины


16 декабря 2014, 08:14
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Петр Порошенко поприветствовал принятие Конгрессом США Акта в поддержку свободы Украины, который был внесен в Конгресс во время визита президента Украины в США 18 сентября.

Глава украинского государства выразил надежду, что в ближайшее время этот важный законодательный акт будет подписан президентом США Бараком Обамой, что засвидетельствует солидарность американского народа с Украиной.

Собеседники обменялись мнениями о финансовых механизмах поддержки Украины. Джозеф Байден подтвердил намерение США оказать Украине помощь, а также готовность прилагать усилия для выделения средств через Международный валютный фонд.

Президент Порошенко заручился дополнительной поддержкой вице-президента Байдена по реализации мирного плана урегулирования на Донбассе и взаимодействия для преодоления Украиной экономических вызовов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко и Байден посоветовались относительно механизмов поддержки Украины