Прогноз эксперта: Беларуси в 2015-м хорошо не будет - или плохо, или совсем плохо

UDF.BY
17 декабря 2014, 10:59
Ассоциированный эксперт Исследовательского центра Института приватизации и менеджмента Дмитрий Крук считает, что Нацбанк должен опережающе реагировать на обвал в России. По его мнению, курс белорусского рубля к российскому должен соответствовать тому, который был в начале года.

Курс российского рубля составлял 290 белорусских рублей. Выходит, доллар должен стоить в 60-70 раз больше — около 20 тысяч белорусских рублей.

- Экономическая ситуация однозначно будет хуже, но в каких размерах, пока трудно сказать. Ведь еще не определена цена на нефть, и что будет с российской экономикой. Будут торговые войны. И помощь с российской стороны будет сокращаться. Дай бог, чтобы пересчитали те нефтяные пошлины, о которых договорились. Общий фон отношений с Россией будет достаточно нервный, но хорошо не будет: или плохо, или совсем плохо, - такой прогноз на 2015-й дал "Нашей Ниве" Дмитрий Крук, экономист, который точно предсказал предыдущий белорусский кризис и экономическую динамику после него.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прогноз эксперта: Беларуси в 2015-м хорошо не будет - или плохо, или совсем плохо