Лукашенко нашел крайних в валютном кризисе

TUT.BY
27 декабря 2014, 17:08
Александр Лукашенко 27 декабря исполнил свои давние обещания и практически полностью обновил правительство. Только новыми действующими лицами оказались уже хорошо знакомые кадры.

Так, новым премьер-министром назначен Андрей Кобяков, ранее занимавший пост главы Администрации президента. На место Кобякова командирован губернатор Витебской области Александр Косинец.

Возвращены во власть и два известных банкира. Глава БПС-Банка Василий Матюшевский стал первым вице-премьером. А председатель правления БелВЭБа Павел Каллаур сменил Надежду Ермакову во главе Нацбанка.

Еще одним вице-премьером стала член Совета Республики, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Наталья Кочанова.

Владимир Семашко понижен до должности вице-премьера, но он оказался одним из немногих, удержавшихся на верхушке вертикали.

Руководитель БРСМ Игорь Бузовский стал еще одним заместителем Косинца. А вот замглавы Администрации президента Анатолий Лис сменил Константина Сумара на посту председателя Брестского облисполкома.

Александр Лукашенко перетасовал и некоторых других губернаторов. Помощник президента по Витебской области Николай Шерстнев занял место Александра Косинца. Помощник Лукашенко по Гродненской области Владимир Доманевский стал во главе Могилевского облисполкома.

Сменился и министр экономики. Николай Снопков стал заместителем главы Администрации президента, а на его место пришел председатель Белстата Владимир Зиновский. Советник Мясниковича Александр Заборовский назначен первым замминистра экономики.

Новым министром промышленности назначен Виталий Вовк, до этого возглавлявший Минский завод колесных тягачей. Экс-министр Дмитрий Катеринич встал у руля МАЗа.

Пошли на повышение Сергей Наливайко и Андрей Гаев, которые возглавили министерство по налогам и сборам и Госкомитет по имуществу соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко нашел крайних в валютном кризисе