Достойной замены Семашко нет

Интерфакс-Запад
30 декабря 2014, 08:37
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что на сегодня достойной замены вице-премьеру Владимиру Семашко нет, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

"Сегодня достойной замены опытному и квалифицированному человеку, имя которому Семашко, нет. Есть у меня варианты, но они пока послабее, чем Семашко", - сказал А.Лукашенко.

"У многих могут возникнуть вопросы по поводу того, что президент уже столько критиковал Семашко, что, наверное, его первым надо было заменить", - заметил президент. В связи с этим А.Лукашенко отметил, что В.Семашко достаточно опытный человек и специалист высокого уровня. "Не глядя на то, что ему больше шестидесяти, любой молодой человек может позавидовать его трудолюбию. Да, у него есть недостатки, жесткий и резкий характер. Он молчать не может. Но это можно потерпеть и простить", - подчеркнул глава государства.

"Я очень рассчитываю на его трудолюбие, эффективность, целенаправленность в работе", - сказал А.Лукашенко.

Президент также отметил, что в обновленном правительстве за В.Семашко сохраняются вопросы координации промышленного и топливно-энергетического комплексов, также он будет курировать строительство Белорусской АЭС и другие вопросы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Достойной замены Семашко нет