Порошенко провел совещание с силовиками и призвал их к решительным действиям

TUT.BY
4 января 2015, 13:15
Президент Украины Петр Порошенко провел рабочее совещание с руководителями силовых ведомств с участием секретаря СНБО Александром Турчиновым.

В ходе встречи основное внимание было уделено анализу ситуации в зоне конфликта на Донбассе и состоянию выполнения Минских договоренностей. Также был поднят вопрос выполнения решений СНБО относительно пропускного режима на линии фронта, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Президент Украины отметил необходимость усиления мер по противодействию современным угрозам. "Активизация террористов и их попытки провоцировать Вооруженные силы Украины требуют наших решительных действий", - сообщил он.

Порошенко поручил активизировать усилия по освобождению украинских военных. "Благодаря разведке и СБУ мы владеем информацией о местонахождении и количество наших военных, которые сейчас находятся под арестом незаконных вооруженных формирований. Мы должны сделать все для их скорейшего освобождения", - подчеркнул глава государства.

Президент поручил усилить контроль на пропускных пунктах на Донбассе для недопущения контрабанды, а также обеспечить прохождение через пункты только оформленных грузов зарегистрированных предприятий.

Секретарь СНБО доложил о ситуации на востоке страны и сообщил о том, что "для проведения комплексных антитеррористических мероприятий пересечение через линию столкновения в зоне АТО будет ограничено до 7 транспортных коридоров, а все остальные пути будут перекрыты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко провел совещание с силовиками и призвал их к решительным действиям