В ОБСЕ зафиксировали ухудшение ситуации в Донбассе

Интерфакс
5 января 2015, 08:15
Ситуация с безопасностью на востоке Украины ухудшается, особенно в районе Донецкого аэропорта и населенных пунктов Пески и Горловка, говорится в докладе мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном в воскресенье на сайте организации.

В докладе отмечается, что миссия наблюдателей ОБСЕ получает сообщения об ухудшении ситуации с безопасностью на территории, где 9 декабря был объявлен "режим тишины", а также об увеличении количества обстрелов.

Согласно опубликованной информации, представители украинской и российской групп по урегулированию конфликта в Донбассе сообщили о 38 обстрелах в течение двух дней (по состоянию на пятницу 2 января) с использованием стрелкового оружия, артиллерии и системы РСЗО в районе Донецкого аэропорта, населенных пунктов Пески и Горловка.

В докладе также говорится, что поступила информация о том, что в аэропорту Донецка был убит один украинский военнослужащий, еще семь получили ранения. Кроме того, в Горловке (Донецкая область) трое гражданских лиц были убиты, еще трое получили ранения. Однако наблюдатели миссии не имели возможности самостоятельно проверить данную информацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В ОБСЕ зафиксировали ухудшение ситуации в Донбассе