Братья Куаши застрелены в ходе штурма

РБК
9 января 2015, 20:26
Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo, были убиты в ходе штурма здания типографии, где они держали заложника, сообщает AFP.

Заложник был освобожден. Также, по данным агентства, освобождены несколько заложников из кошерного продуктового магазина на востоке Парижа.

В среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. На следующий день, 8 января, на юге Парижа была убита женщина-полицейский. Нападавшему удалось скрыться. Также накануне стало известно, что братье Куаши видели к северу от Парижа. Сегодня полиция начала спецоперацию по поимке братьев Куаши. Также 9 января вооруженный мужчина захватил как минимум пять заложников в кошерном продуктовом магазине на востоке Парижа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Братья Куаши застрелены в ходе штурма