Белорусские власти готовятся к масштабной распродаже

РИА "Новости"
12 января 2015, 17:50
Государственный комитет по имуществу Белоруссии включил в план приватизации на 2015 год 57 госпредприятий общей стоимостью 850 миллионов долларов, сообщает в понедельник пресс-служба комитета.

"Госкомимуществом cформирован перечень хозяйственных обществ, предлагаемых для проведения в 2015 году работ по приватизации. В него вошли 57 хозяйственных обществ на общую сумму около 850 миллионов долларов", — говорится в сообщении.

Ознакомиться с перечнем приватизируемых предприятий можно будет в феврале, после того как список одобрит коллегия Госкомимущества.

Перечень сформирован по поручению правительства, на основании согласованных предложений отраслевых министерств, концернов и соответствующих облисполкомов, Минского горисполкома. В настоящее время формируются условия приватизации по каждому из предприятий.

Подготовлен также план действий по приватизации госимущества в 2015 году. Сейчас он согласовывается с заинтересованными ведомствами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские власти готовятся к масштабной распродаже