Лукашенко: Не надо ничего бояться. Кто не платит налоги - должен платить


13 января 2015, 14:20
В решении проблем трудовой занятости не надо смотреть по сторонам и опасаться критики со стороны пятой колонны, а также зарубежных средств массовой информации.

Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании, где обсуждался проект декрета, направленный на стимулирование занятости граждан, передает БЕЛТА.

"Вы - профессионалы, специалисты, и должны были представить исчерпывающий проект декрета без всякой политики: как на нас посмотрит некая пятая колонна в Беларуси или как российские и другие СМИ нас покритикуют за это, - сказал Президент, обращаясь к участникам совещания. - Вопросы политики вы, пожалуйста, адресуйте мне. Я буду принимать решение и учитывать политические нюансы. Без них не обойтись. Ваше дело - профессионально подготовить проект декрета, чтобы мы спустя некоторое время не обнаружили, что что-то упустили. И тогда начинаем опять кампанию по доработке и внесению изменений в существующие нормативно-правовые акты. Этого быть не должно".

"Проект декрета должен быть абсолютно адекватен складывающейся в этой сфере обстановке. Не надо ничего бояться. Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги - должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма", - считает белорусский лидер.

Президент также подчеркнул, что такие явления, как тунеядство, люди, которые бездельничают, наносят большой вред обществу. "Те, кто работают честно, часто задают себе вопрос: почему я должен работать день и ночь, а он практически имеет то же самое, ничего не делая. Это серьезная проблема, и мы ее должны решать исходя из того, как она складывается в нашем государстве", - сказал Александр Лукашенко.

"Что нам смотреть по сторонам? Посмотрите, как сегодня, когда ударил кризис, действуют те, кто нас критиковал: и цены регулируют, и в открытую говорят о ручном управлении экономикой, - заметил глава государства. - Поэтому нам надо меньше всего на это смотреть и решать проблемы, которые сегодня стоят ребром перед нашим обществом и государством".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Не надо ничего бояться. Кто не платит налоги - должен платить