Порошенко внесет в ВР законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей


16 января 2015, 12:08
Президент Украины П.Порошенко внесет в Верховную Раду в пятницу, 16 января, законопроект о внесении изменений в Конституцию, о снятии неприкосновенности с депутатов и судей. Об этом во время пленарного заседания заявил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что П.Порошенко об этом проинформировал во время встречи с председателями фракций и премьер-министром Арсением Яценюком.

"Президент внесет в ВР законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей", - проинформировал В.Гройсман.

Спикер считает, что депутаты уже сегодня должны проголосовать за направление этой инициативы в Конституционный суд, чтобы "мы могли снять эту неограниченную, позорную неприкосновенность".

Напомним, еще в ноября 2014 года депутаты Верховной Рады Украины VIII созыва от ВО "Свобода" начали сбор подписей под законодательной инициативой о внесении изменений в Конституцию Украины в части отмены депутатской, президентской и судейской неприкосновенности.

В декабре прошлого года коалиция приняла решение голосовать за снятие депутатской неприкосновенности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко внесет в ВР законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей