ЕС углубит сотрудничество с Украиной


21 января 2015, 07:05
Европейский союз готов более тесно сотрудничать с Украиной и поддерживать народ в условиях войны. Об этом сказала Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает УНН.

При обсуждении сотрудничества с восточными партнерами Евросоюза, она отметили, что неотложное и наиболее интенсивное сотрудничество нужно, безусловно, с Украиной. Могерини подчеркнула, что при нынешней ситуации, в которой оказалась Украина, это дело не только ЕС и Соединенных Штатов, но всего западного сообщества.

"Вместе мы активно поддерживаем реформы в Украине, которые имеют целью искоренить коррупцию, а также способствовать изменениям в конституционной, юридической, избирательной сферах и энергетическом секторе", - подчеркнула представитель ЕС.

Она подчеркнула, что посещала Украину трижды, и "была поражена изменениями", которые произошли в государстве за последнее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЕС углубит сотрудничество с Украиной