Боевики требуют конкретных террористов в обмен на пленных “киборгов“


29 января 2015, 08:05
Более 20 пленных "киборгов" (защитники донецкого аэропорта) будут обменены, но не по схеме "всех на всех". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, передает УНН.

"Александр Захарченко (лидер "ДНР" - Ред.) заявил, что они ("киборги"- Ред.) будут обменены, но не по обмену" всех на всех", а они выставят свой список, и за ним пристально будут следить, то есть они хотят получить конкретных бойцов, задержанных украинской стороной, тех, о которых говорят "руки в крови". Они хотят забрать своих ополченцев, и соответственно "киборги" у нас считаются элитным подразделением, их будут менять на этих бойцов", - отметил Рубан, подчеркнув, что сейчас заканчивается вторая часть большого технического обмена "всех на всех".

"В ближайшее время он (обмен - Ред.) будет проведен, после этого будет разговор об обмене остальных бойцов и "киборгов" в том числе", - добавил Рубан.

"Четверо, я знаю, находятся в больнице, и у одного ампутация конечности, и решается вопрос по нему в первую очередь. Остальные в удовлетворительном состоянии и ждут подготовки к обмену", - рассказал Рубан.

Ранее и.о. пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что раненые "киборги", которые попали в плен боевиков, находятся в больницах Донецка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Боевики требуют конкретных террористов в обмен на пленных “киборгов“