МИД РФ отреагировал на решение ЕС по санкциям


30 января 2015, 13:08
МИД России разочарован решением о продлении и расширении санкций против Москвы, принятым Советом Евросоюза по иностранным делам. Комментарий Департамента информации и печати министерства размещен на сайте МИД.

"Печально, что Совет оказался в очередной раз заложником агрессивного меньшинства, для которого украинский кризис лишь повод для навязывания русофобских подходов и противодействия нормальному сотрудничеству между Россией и Евросоюзом", — отметили на Смоленской площади.

Там считают, что "столь однобокое прочтение Брюсселем ситуации во внутриукраинском конфликте лишает его самой возможности выступать "беспристрастным брокером".

В МИД также выразили удивление поспешностью принятия санкционных решений. "Видимо, боялись, что минский процесс вот-вот возобновится и может повториться сентябрьский конфуз, когда санкции против России были ужесточены на следующий после достижения договоренностей день", — полагают в министерстве.

Одновременно Москва призвала ЕС задуматься над "бесперспективностью санкционного противостояния, которое только вредит народам и экономикам наших стран".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МИД РФ отреагировал на решение ЕС по санкциям