На свадьбе в Осиповичах избили белорусскоязычных гостей


16 февраля 2015, 10:52
Пара поздравляла молодых и разговаривала между собой по-белорусски. Некоторым гостям это настолько не понравилось, что дело дошло до драки.

В редакцию радио "Свабода" пришло письмо от свидетеля расправы за белорускость. На приглашенных на свадьбу белорускоязычных гостей набросились за то, что те говорили... на родном языке.

Это произошло в ночь с субботы на воскресенье в Осиповичах, отдельные жители которого, как выяснилось, горой стоят за "русский мир без бэнээфовцев".

Свидетель инцидента рассказал, что одна местная семья - простые люди, политикой не занимаются, жена работает в школе, а муж в лесничестве - были приглашены на свадьбу к знакомым. Во время традиционного раздела каравая они были единственные, кто поздравил молодых по-белорусски, потом за столом также беседу поддерживали на родном языке. И вроде бы все было нормально, но после свадьбы начались, как говорят, «наезды».

Сначала на женщину набросилась тетя невесты, начав бить ее сумочкой по голове, тем временем на мужчину "свалилась" мужская половина жениха гостей со стандартным набором претензий: "Ты что - бэнээфовец?".

К счастью, серьезной драки удалось избежать, но, как подытоживает свидетель происшествия, знак равенства между "белорусскоязычным" и "врагом народа" дает основания к невеселым размышлениям, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На свадьбе в Осиповичах избили белорусскоязычных гостей