Сотрудник российских спецслужб случайно раскрыл участие в боях под Дебальцево войск России


17 февраля 2015, 10:36
Сотрудник российских спецслужб британец Грэм Филлипс снимал пропаганду про наступление на Дебальцево — и случайно разоблачил вторжение в Украину регулярных войск Российской Федерации.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Сотрудник российских спецслужб случайно раскрыл участие в боях под Дебальцево войск России

"Именно на таких танках Россия осуществляла вторжение в августе 2014-го — и несколько таких боевых машин было уничтожено украинскими войсками, а один танк из состава 8-й мотострелковой бригады был подбит и захвачен группой воинов-инженеров под командованием полковника ОК "Юг" Ковальского. На этом танке обеспечивал выход наших войск из Иловайска экипаж в составе бойцов 17-й танковой бригады младшего сержанта Исаева, механика-водителя Мартынюка, а также полковника ОК "Юг" Евгения Сидоренко — они подбили три российских БМП и подавили ряд огневых точек, чем спасли многие жизни", — пишет Бутусов.

Сотрудник российских спецслужб случайно раскрыл участие в боях под Дебальцево войск России

"Сравните видео с фотографиями. На первой — башня Т-72Б3, уничтоженного, скорее всего, танкистами 1-й танковой бригады под Новосветловкой Луганской области в августе.

Сотрудник российских спецслужб случайно раскрыл участие в боях под Дебальцево войск России

На втором фото с парада на Красной площади в Москве четко видно, чем визуально отличается российский танк от обычного Т-72.


На третьем фото — тот самый Т-72Б3, захваченный нашими под Иловайском, который шел во главе колонны, прорывавшейся из Многополья", — написал он.

Журналист отмечает, что Т-72Б3 не могут освоить простые российские наемники — это новейший танк, которым оснащаются части постоянной готовности сухопутных войск РФ. Его основное и хорошо заметное отличие — тепловизионный прицел командира «Сосна» белорусского производства, а также оборудование французской компании Thales, обучение работе с такими прицелами осуществляется только в кадровых частях российской армии.

"Я уже писал о доказательствах захвата Т72Б3. Факт прямого участия российской армии в убийстве украинцев и наступлении на Дебальцево получил очередное доказательство.

А вот и другие доказательства участия российских танковых войск в войне против Украины.

Разумеется, все эти материалы есть в единой базе доказательств российской агрессии в Украине на русском и на английском языках на "Цензоре", —
написал Бутусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сотрудник российских спецслужб случайно раскрыл участие в боях под Дебальцево войск России