Приезд Меркель и Оланда вскружил голову всей лукашенковский челяди

Марк Левин, "Товарищ.online"
18 февраля 2015, 12:22
У них появилось ощущение, что международное сообщество засунуло свои ценности в бабушкин чулан и готово идти на односторонние уступки Красному дому, а значит, надо использовать момент и добиваться ликвидации рабочей группы по Беларуси ПА ОБСЕ.

Такой комментарий сделал председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебелько по поводу слов бывшего министра иностранных дел Беларуси, а ныне члена Совета республики Владимира Сенько в адрес рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси.

Напомним, белорусский "сенатор" обрушился с резкой критикой в адрес руководителя рабочей группы Кристиана Холма:

Проблема не в руководителе рабочей группы по Беларуси ПА ОБСЕ, а в ее существовании. Для нас, что будет "А", что будет "Б", разница невелика. Мы не видим смысла в существовании этой группы. А уж если ее возглавляет экстремист, то, конечно, разговаривать с ним нет смысла, и мы не будем разговаривать.


По словам члена верхней палаты белорусского парламента, шведский политик не проявляет ни малейшего желания к нормальному разговору:

- Что такое экстремист? Это человек, который изначально не способен воспринимать доводы другой стороны. Даже если он не согласен, там же много других несогласных.

Мы же не ищем человека, который будет гладить нас по головке, но который способен выслушивать наши аргументы и прислушиваться к ним. А не просто так тарабанить, приглашать одного Санникова, другого, третьего на трибуну. Это не путь для того, чтобы действительно взаимодействовать и решать какие-то проблемы.

По словам Анатолия Лебедько, минский саммит в рамках "нормандского формата" сыграл с белорусскими властями злую шутку:

- Сегодня "лукашисты" воодушевлены "успехами" своей внешнеполитической стратегии.

Продолжение читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Приезд Меркель и Оланда вскружил голову всей лукашенковский челяди