Олланд и Меркель: Страна, нарушившая Минские соглашения, столкнется с санкциями

RT TV
21 февраля 2015, 11:21
Президент Франции Франсуа Олланд провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, где оба лидера обсудили ситуацию в Украине.

По итогам встречи Олланд заявил, что для урегулирования украинского кризиса минские договоренности должны соблюдаться в полном объеме. В свою очередь, Меркель подчеркнула, что соблюдение Минских соглашений - сложная задача, однако и ситуация в Украине также сложна.

По итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по ситуации в Украине президент Франции Франсуа Олланд заявил, что для урегулирования украинского кризиса Минское соглашение должно соблюдаться в полном объеме, передает РИА "Новости".

"В ходе встречи мы обсудили ситуацию на востоке Украины и еще более, чем раньше, убеждены, что минские договоренности должны соблюдаться", - заявил французский лидер.

Канцлер Германии Ангела Меркель также подчеркнула важность соблюдения минских договоренностей и отметила, что Берлин и Париж продолжают работу над их реализацией. Европейские лидеры подчеркнули необходимость прекращения огня сторонами конфликта, отвода тяжелых вооружений и обмена пленными.

"Мы смотрим в одном направлении. Главная цель сейчас - сделать так, чтобы Минские соглашения претворялись в жизнь. Это сложная задача, но, в свою очередь, ситуация в Украине также сложна", - заявила Ангела Меркель.

Президент Франции Олланд также заявил, что любую страну, которая решит нарушить Минские соглашения, будут ждать санкции. "Любая страна, которая нарушит Минские соглашения по Украине, столкнется с санкциями", - заявил французский лидер, отвечая на вопрос журналистов по итогам встречи с Меркель.

Говоря о сообщениях некоторых западных политиков и СМИ о том, что на восток Украины якобы вошли Вооруженные силы России, Франсуа Олланд отметил, что не может подтвердить эту информацию. "Мы не можем подтвердить, что российские танки вошли в Украину", - заявил президент Франции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Олланд и Меркель: Страна, нарушившая Минские соглашения, столкнется с санкциями