Беларуси нужно $7 млрд. извне, чтобы удержать ситуацию в экономике

Радио Рация
25 февраля 2015, 08:38
Чтобы сохранить относительную финансово-экономическую стабильность в Беларуси в этом году, стране нужно найти примерно семь миллиардов дополнительного финансирования, - считает бывший премьер-министр Беларуси Михаил Чигирь.

- Очень тяжелый год, хотя бы миллиардов 7 со стороны нужно, чтобы продержать экономику на плаву. Где мы их возьмем - я не знаю. Это дополнительное финансирование извне нужное.

Ситуация сложная. Александр Григорьевич это знает и обсуждает эти проблемы в России, с Западом наметилось потепление. Дай Бог, чтобы дошло до результатов конкретных, иначе все будет очень-очень плохо.

А главное, что нужно сделать, чтобы страна вышла из кризиса, это создать условия для стабильного привлечения инвестиций в белорусский экономику. Без этого создать современную высоко-технологическую промышленность в Беларуси - не получится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларуси нужно $7 млрд. извне, чтобы удержать ситуацию в экономике