Песков назвал условия “ренессанса“ в отношениях РФ и США

bbc.co.uk

26 февраля 2015, 07:35
"Ренессанс" в отношениях Москвы и Вашингтона наступит вслед за "уважением к национальным интересам России", заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Единственное, чего мы хотим, чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам подходили с должным уважением. Как только это произойдет, наступит время нового ренессанса в [наших] международных отношениях", - заявил Песков в интервью телеканалу Си-эн-эн.

Песков признал, что отвод тяжелой артиллерии из зоны конфликта на востоке Украины проходит "крайне шатко". Ранее эксперты ОБСЕ заявили, что не уверены, является ли происходящее отводом техники или просто ее перемещением.

По словам Пескова, сепаратисты приступили к отводу тяжелой артиллерии, но ОБСЕ отказалась засвидетельствовать этот процесс, сообщил он, ссылаясь на неназванный источник. При этом ранее в ОБСЕ заявили, что как сепаратисты, так и украинские войска скрывают информацию о своих вооружениях.

Пресс-секретарь российского президента в очередной раз заявил, что Москва никаким образом не участвует в конфликте на Украине. Западные страны считают, что такие заявления не соответствуют действительности.

Песков также прокомментировал случаи с российскими военными самолетами: по данным НАТО, страны-члены альянса направляли истребители для сопровождения таких самолетов 400 раз в 2014 году, что на 50% больше, чем в предыдущем.

"Каждый раз они начинают поднимать шум из-за российских военных самолетов в международных воздушных коридорах. Каждый раз, когда они поднимают шум, они забывают упомянуть, что самолеты НАТО, британские и американские самолеты делают то же самое в том же коридоре", - сказал Песков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Песков назвал условия “ренессанса“ в отношениях РФ и США