Путин утвердил праздник “зеленых человечков“

Александр Гелагаев, nn.by
27 февраля 2015, 14:29
Президент РФ Владимир Путин вчера подписал указ, в котором установил День Сил специальных операций России — 27 февраля.

Именно в этот день год тому назад вооруженные люди в военной форме без знаков различия захватили Дом правительства украинской автономной республики Крым.

Силы специальных операций РФ — воинские формирования Министерства обороны РФ, находящихся в прямом подчинении начальника Генерального штаба.

В ночь на 27 февраля 2014 неизвестные с современным российским оружием в руках, в том числе гранатометами и пулеметами, захватили здания Верховного совета и правительства Крыма. Над зданиями были подняты российские флаги. В этот же день был заблокирован проезд по дорогам, которые связывают материковую Украину с полуостровом.


Под прицелами автоматов и пулеметов было назначено новое руководство Крыма — председателем правительства стал лидер пророссийской партии "Российское единство" Сергей Аксенов. Эта партия в Крыму никогда не набирала более 4% голосов.

Российские войска без опознавательных знаков стали блокировать украинские воинские части в Крыму, захватывать стратегические точки. Начался процесс оккупации и аннексии Крыма Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин утвердил праздник “зеленых человечков“