Пайетт: У США есть доказательства, что российские генералы участвуют в боевых действиях на Донбассе

УНИАН
2 марта 2015, 11:51
Посол США добавил, что этот конфликт может остановить один телефонный звонок - звонок президента Путина.

США имеют доказательства того, что российские генералы принимают участие в боевых действиях на востоке Украины. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в эфире одного из телеканалов, передает Радио Свобода.

"Мы считаем, что российские генералы участвуют в конфликте на Донбассе, и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе. Мы знаем, что Россия использует современные электронные системы наведения ракет класса "земля-воздух", - отметил посол.

"Мы знаем, что регулярные части российской армии принимали участие в захвате Дебальцево, военных действиях, которые продолжались уже после того, как минские соглашение должны были вступить в силу. Россия поставила сотни и сотни единиц тяжелого вооружения с декабря, с момента тишины, в частности и те, что использовались в атаке на Дебальцево", - подчеркнул американский дипломат.

Он добавил, что "этот конфликт может остановить один телефонный звонок - звонок президента Путина".

Россия отрицает свое участие в конфликте на востоке Украины, хоть о доказательствах российского военного присутствия заявляло и украинское руководство, и сами военные, и волонтеры, и представители стран Запада.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пайетт: У США есть доказательства, что российские генералы участвуют в боевых действиях на Донбассе