В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым

TUT.BY
3 марта 2015, 11:47
В Москве проходит церемония прощания с политиком Борисом Немцовым. Гроб установлен в одном из залов Сахаровского центра на Земляном Валу, сообщает ТАСС.

У гроба стоят мать и дети Немцова и другие члены семьи покойного. В почетном карауле с белыми лентами с черной каймой на рукаве стоят соратники Бориса Немцова. Панихида пройдет в Сахаровском центре с 10 до 14 часов. Похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15.30.

В Сахаровский центр доставлен венок от президента РФ, сообщила ТАСС представитель партии РПР-ПАРНАС Ольга Шорина.

В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым

В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым

В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым

Фото: Reuters

Как сообщалось ранее, высшие должностные лица и представители парламентского руководства, в том числе бывшие коллеги по СПС ("Союзу правых сил"), отказались идти на панихиду и похороны Бориса Немцова. Зато память российского политика почтят 28 послов стран ЕС.

Борис Немцов был убит 27 февраля поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в упор. Неизвестные шесть раз выстрелили в Немцова, четыре пули попали в спину, смертельно его ранив. Следствие выдвигает несколько версий: от провокации для дестабилизации политической обстановки в стране до исламско-экстремистского следа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым