Более 30 шахтеров погибли при взрыве на крупнейшей шахте в Донецке

Владислав Гордеев, РБК
4 марта 2015, 10:56
По предварительной информации в результате взрыва на крупнейшей в Донбассе угольной шахте имени Засядько погибли более 30 горняков, сообщает Reuters.

По информации Донецкой городской администрации во время взрыва под землей находились ​ 230 человек, к 9:00 по местному времени спасатели вывели из шахты 157 человек.

"По предварительным данным, причиной аварии на шахте имени Засядько стал взрыв газо-воздушной смеси. Это произошло не в результате артиллерийского обстрела", – сообщила агентству ДАН пресс-секретарь МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики Юлиана Бедило.

Глава конфедерации независимых профсоюзов Михаил Волынец сообщил телеканалу "112", что взрыв произошел на глубине 1230 метров. "На шахте есть соответствующие запасы материально-технические, и понятно, что они будут справляться", – пояснил Волынец. Он не сообщил о количестве погибших, отметив, что судьба 47 горняков неизвестна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Более 30 шахтеров погибли при взрыве на крупнейшей шахте в Донецке