СМИ сообщили о мотивах обвиняемого в убийстве Немцова

Георгий Перемитин, РБК
9 марта 2015, 12:26
Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признался в том, что совершил убийство по религиозным соображениям. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщает источник "Росбалта", Дадаев заявил, что в январе 2015 года он узнал, что Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России", после чего решил пойти на убийство политика.

Источник "Росбалта" отмечает, что "фактически Дадаев признался в организации этого преступления", поэтому "каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".

8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля (до окончания срока следствия). Им предъявлены обвинения по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное организованной группой из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), а также по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия).

Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7–8 мая. В ходе заседания судья Наталья Мушникова заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Губашевы, Бахаев и Эскерханов свою вину отрицают. Еще один подозреваемый по делу об убийстве Немцова, Беслан Шаванов, подорвался в Грозном во время задержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СМИ сообщили о мотивах обвиняемого в убийстве Немцова