Во Франции разбился самолет Airbus A320 со 150 пассажирами на борту

UDF.BY
24 марта 2015, 13:40
На юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus A320.

Об этом сообщает La Provence.

На борту разбившегося во Франции самолета Airbus A320 находились 150 пассажиров.

Отмечается, что самолет принадлежал компании Germanwings. Самолет выполнял рейс из Дюссельдорфа в Барселону, пишет "Газета.Ru".

В результате крушения самолета авиакомпании Germanwings на юге Франции, скорее всего, погибли все пассажиры и члены экипажа, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

По его словам, местность, где разбился летевший из Барселоны в Дюссельдорф самолет, крайне труднодоступна. Президент Франции также заявил, что большинство из пассажиров самолета, по всей видимости, были гражданами Германии. Олланд также пообещал связаться с лидерами Германии и Испании и выразить соболезнования.

"Обстоятельства катастрофы заставляют думать, что, скорее всего, никто не выжил", — цитирует Олланда meduza.io.

Посольство Беларуси в ФРГ выясняет, были ли белорусы на борту разбившегося самолета компании Germanwings.

"Посольство в ФРГ проверяет, были ли граждане Беларуси среди пассажиров самолета компании Germanwings, потерпевшего крушение во Франции", — сообщается в официальном аккаунте белорусского МИД в "Твиттере", пишет БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Во Франции разбился самолет Airbus A320 со 150 пассажирами на борту