Захарченко: Я предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского

62.ua
25 марта 2015, 11:06
Глава "ДНР" Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК.

"Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского — ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК — хорошая республика… Коломойский де факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться", — заявил Захарченко журналистам, передает РИА "Новости".

Как известно, конфликт между Коломойским и президентом Петром Порошенко перешел в активную стадию после того, как наблюдательный совет госпредприятия "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснефти", не была указана причина такого решения.

Игорь Коломойский в сопровождении, по некоторым данным, вооруженных людей приехал в офис "Укртранснефти", где находился около 6 часов. Покидая помещение, Коломойский заявил, что "освобождал здание "Укртранснефти" от российских диверсантов".

При этом председатель Днепропетровской ОГА обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта является временно исполняющим обязанности председателя правления "Укртранснафты", "сам себя назначил". На вопрос, кто стоит за этим, Коломойский ответил: "Я не знаю. Сказали, Кононенко - один из руководителей фракции БПП".

Кроме того, 19 марта Верховная Рада лишила Коломойского контроля над "Укрнафтой". После этого вход в здание госпредприятия "Укрнафта" в Киеве на Нестеровском переулке заблокировали люди с оружием.

В Днепропетровске на 28 марта созывают на "общественную акцию за единство Украины и на поддержку патриотической команды Днепропетровской ОГА".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Захарченко: Я предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского