Давыдько: Мы стараемся смягчить пропагандистскую риторику НТВ

nn.by
3 апреля 2015, 12:01
Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько направил ответ на обращение партии БНФ.

В своем обращении Сойм партии призывал "рассмотреть целесообразность прекращения трансляции российских новостных и информационно-публицистических программ на каналах ОНТ, РТР и НТВ до полного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины".

Председатель БНФ Алексей Янукевич утверждал, что российская пропаганда противоречит законодательству Беларуси и взглядам Александра Лукашенко.

Давыдько ответил, что Белтелерадиокомпания со времени начала конфликта в Украине "максимально корректно подходит к освещению соответствующей тематики в информационных и аналитических программах телеканала НТВ".

Более того, председатель Белтелерадиокомпании заверил, что "телеканал НТВ-Беларусь старается максимально смягчить пропагандистскую риторику российского канала НТВ в части так называемых специальных выпусков, журналистских расследований, аналитических программ и сюжетов, которые могут способствовать разжиганию межнациональной розни".

* * *

Телеканал "НТВ-Беларусь", ретранслирующий российский НТВ, входит в структуру Белтелерадиокомпании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Давыдько: Мы стараемся смягчить пропагандистскую риторику НТВ