Владимир Некляев заявил о завершении политической карьеры


8 апреля 2015, 16:55
Лидер гражданской кампании "Говори правду", кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур.

"Двухлетние переговоры белорусской оппозиции по выдвижению единого кандидата и определению совместной программы на президентские выборы 2015 года завершились безрезультатно", — говорится в заявлении Владимир Некляева.

"В связи с этим заявляю о своем выходе из оппозиционных структур, в том числе из гражданской кампании "Говори правду", активистам которой я навсегда благодарен за работу и поддержку. Независимость и демократическое будущее Беларуси остаются для меня важнейшей ценностью. Ради этого я буду работать и дальше", — подчеркивает политик.

По сведениям БелаПАН, о выходе из оппозиционной коалиции (в нее входят "Говори правду", Партия БНФ, движение "За свободу", Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых "Справедливый мир") Владимир Некляев заявил 8 апреля на заседании "семерки", где безрезультатно обсуждался вопрос о созыве конгресса демократических сил и выдвижении на нем единого кандидата в президенты.

Известный поэт Владимир Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года. По последним данным Независимого института социально-экономических и политических исследований (Литва), он является безусловным лидером среди оппозиционных политиков по электоральному рейтингу (7,6% по открытому вопросу и 9,4% по закрытому).

Оппозиционным силам до сих пор не удалось договориться о выдвижении единого кандидата, а на сегодняшнем заседании "семерки" не было достигнуто и соглашения о проведении конгресса демсил.

7 апреля республиканский совет "Говори правду" принял решение выдвигать кандидатом в президенты активистку кампании Татьяну Короткевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Владимир Некляев заявил о завершении политической карьеры