ЕС и НАТО признают границы Украины, установленные в 1991 году - президент Польши


9 апреля 2015, 11:41
Страны ЕС и НАТО никогда не признают насильственное изменение границ Украины, заявляет президент Польши Бронислав Коморовский.

"Страны ЕС и НАТО признают территориальную целостность Украины в тех границах, которые были установлены в 1991 году. Изменение границ силой против воли украинского народа никогда не будет нами признано и всегда будет нами осуждаться", - сказал он, выступая в Верховной Раде Украины в четверг утром.

Б.Коморовский заверил, что Польша сделает все для того, чтобы как можно больше стран западного мира оказывали поддержку Украине в нынешнее непростое время.

"Польша подает руку Украине и Польша сделает все для того, чтобы руку Украине подали также другие страны и народы свободного западного мира. Протянутая польская рука - это не вопрос актуальной политической конъюнктуры, а нашего понимания исторических процессов, которые поощряют увидеть в Украине равноправного и чрезвычайно важного партнера и соседа", - заявил польский президент, сообщает "Интерфакс-Украна".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЕС и НАТО признают границы Украины, установленные в 1991 году - президент Польши