России больше не нужен МАЗ

TUT.BY
14 апреля 2015, 13:53
Проект автомобильного холдинга "Росбелавто" (ОАО "МАЗ" - ОАО "КамАЗ") окончательно выпал из числа пятерки приоритетных интеграционных проектов Беларуси и России.

Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович во время открытия этапа Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" в Минске.

"Он самый сложный. По нему нет общего понимания", - заявил российский вице-премьер.

"По остальным вопросам продолжаются консультации с белорусской стороной, есть предварительная оценка стоимости активов, она обсуждается, обсуждается структура сделок и возможные сроки реализации", - рассказал Дворкович.

По его словам, в любом случае по всем этим проектам потребуется политическое решение обеих сторон – и белорусской и российской.

Напомним, в последнее время Беларусь и Россия ведут работу по пяти интеграционным промышленным проектам: автомобильный холдинг "Росбелавто" (ОАО "МАЗ" - ОАО "КамАЗ"), ОАО "Интеграл" и ОАО "Российская электроника", ОАО "Минский завод колесных тягачей" и ГК "Ростехнологии", ОАО "Пеленг" и Федеральное космическое агентство "Роскосмос", ОАО "Гродно Азот" и ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" либо иной партнер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ России больше не нужен МАЗ