Пособие по безработице увеличивать не будут. Щеткина: Заверяю, никто с голоду не умрет

TUT.BY
6 мая 2015, 12:42
Пособие по безработице в Беларуси в ближайшее время увеличивать не планируют. Об этом заявила депутатам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

6 мая в парламенте депутаты рассматривают президентский декрет № 3. Один из вопросов, который депутаты задали Щеткиной, касался увеличения размера пособия по безработице. Сейчас размер пособия в среднем составляет 175 тысяч рублей. По мнению народных избранников, эта сумма низкая, к тому же ситуация на рынке труда очень напряженная и количество безработных в стране растет.

"Заверяю, никто с голоду не умрет, - заявила Щеткина. - Пособие по безработице не будет увеличиваться. В стране есть механизмы адресной социальной помощи и если вдруг человек остался без работы, то его семья может обратится в местные органы власти, и комиссия в каждом конкретном случае будет решать, надо ли предоставить государственную помощь".

По словам министра, никто не упрощает ситуацию, сложившуюся на рынке труда, но возможности найти работу есть, "было бы желание".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пособие по безработице увеличивать не будут. Щеткина: Заверяю, никто с голоду не умрет