Украинские художники в форме “зеленых человечков“ оккупировали российский павильон на биеннале в Венеции

ДР, belsat.eu
9 мая 2015, 12:39
Около 100 художников поучаствовали в акции, которая отсылает к "анонимному" захвату Крыма в 2014 году.

Они устроили "отдых" в российском павильоне на Венецианской биеналле – крупнейшем форуме современного искусства. Участники перфоманса в военной форме цвета хаки с надписью On vacation неожиданно пришли в российскую резиденцию и стали вести себя как зеленые человечки: раздавать форму всем желающим и призывать их присоединиться к "отдыху", пишет platfor.ma.

Автору лучшей тематической фотографии был обещан приз: бесплатная поездка в крымский город Балаклаву, который носит название военной маски, которая используется захватчиками полуострова.

Хозяева российского павильона только спустя час разобрались в несанкционированном захвате и вызвали полицию, чтобы очистить помещение от перформеров. Художники обещают продлить акцию у российского павильона до 9 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Украинские художники в форме “зеленых человечков“ оккупировали российский павильон на биеннале в Венеции