Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налоговую

Валентина Лайкова, СБ Беларусь Сегодня
11 мая 2015, 08:41
В течение нескольких лет дама, работающая в одной из общеобразовательных школ райцентра и получающая зарплату бюджетника, купила, в частности, квартиру более чем за 400 млн рублей, две иномарки.

При этом она не брала никаких кредитов и не получала наследства, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Само собой, дорогостоящие покупки не остались без внимания местной налоговой инспекции, которая попросила педагога предъявить декларацию о доходах. Как и оказалось, они значительно уступали расходам.

- В результате проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 367 млн рублей. С данной суммы гражданке исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в 44 млн рублей, - рассказала заместитель начальника ИМНС по Мозырскому району Марина Жук.

Учитель оперативно его внесла и, что называется, закрыла вопрос, не открыв завесу происхождения денежных средств, что уже не входит в компетенцию налоговых органов.

Как пояснила Марина Жук, подобные примеры в практике работы налогового органа не редкость. Налоги зачастую вносятся гражданами, живущими не по средствам, без проблем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налоговую