Соглашение Украина - ЕС вступит в силу 1 января 2016 года


19 мая 2015, 10:28
Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной вступит в силу 1 января 2016 года. Эту дату согласовали в понедельник, 18 мая, в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Российское руководство отказалось от своих требований вновь отложить вступление в силу соглашения, сообщила Еврокомиссия. По словам Мальмстрем, российская делегация не высказывала никаких протестов по поводу сроков.

Затягивать этот процесс не в интересах ни Москвы, ни ее партнеров, указал, в свою очередь, российский министр. "Мы считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", - цитирует его слова Интерфакс.

Завершить практическое решение вопросов, которые подняла Москва в связи с соглашением ЕС и Украины, поручено экспертам, сообщает Deutsche Welle.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Соглашение Украина - ЕС вступит в силу 1 января 2016 года