Лукашенко заявил об уникальности белорусского опыта преодоления экономического кризиса

БелаПАН
22 мая 2015, 12:18
Надо сохранить трудовые коллективы, чего бы нам это ни стоило, заявил Александр Лукашенко, выступая 22 мая на седьмом съезде Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ).

"Как известно, Беларусь — страна с открытой экономикой. На нее оказывают влияние внешние факторы. В настоящее время мы испытываем трудности, связанные, прежде всего, с кризисом, возникшим у наших основных торговых партнеров. Конечно, их проблем затронули отечественные предприятия. Тем не менее, у нас есть опыт работы в таких условиях", — отметил глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что именно сохранение производств и трудовых коллективов было ключевым моментом проблемного периода в истории Беларуси. "Белорусский опыт преодоления экономического спада, по сути, был уникальным. В США и Европе отмечались массовые сокращения. Сотни тысяч людей в одночасье лишились работы, но мы выстояли тогда, справимся и сейчас", – сказал он.

"Меня многие критиковались за излишнюю занятость, но кризисы приходят и уходят. Когда после кризиса начнется восстановление, когда на вашу продукцию пойдет спрос, у вас не будет кому создавать товар, продукцию, поэтому чего бы нам не стоило надо сохранить трудовые коллективы", — добавил Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко заявил об уникальности белорусского опыта преодоления экономического кризиса