Порошенко поставил задачу восстановить территориальную целостность страны


27 мая 2015, 08:26
Петр Порошенко подписал указ, утвердивший решение СНБО о стратегии национальной безопасности Украины. В документе "красной нитью" проходит мысль о возможном вступлении государства в НАТО, отметил глава Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, утвердивший решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о стратегии национальной безопасности Украины. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

Основными направлениями государственной политики Украины в сфере национальной безопасности называются восстановление территориальной целостности государства, создание эффективного сектора безопасности и обороны, а также повышение обороноспособности страны.

Закон предусматривает реформы и развитие разведывательных и правоохранительных органов и системы госуправления в сфере безопасности.

Стратегия предполагает интеграцию Украины в ЕС и формирование условий для вступления в НАТО. Ранее Порошенко называл возможность вступления в Альянс "чрезвычайно важной" составляющей стратегии, проходящей "красной нитью" через весь документ.

Стратегия нацбезопасности Украины была принята СНБО 6 мая этого года и является основным документом военного планирования страны, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко поставил задачу восстановить территориальную целостность страны