Объявлено штормовое предупреждение: грозы, град и сильный ветер

TUT.BY
14 июня 2015, 15:18
На 14 июня объявлены оранжевый уровень опасности и штормовое предупреждение. Об этом сообщают Гидрометеоцентр и МЧС.

В воскресенье, в период с 9 до 15 часов, по западным районам страны ожидаются грозы, которые до конца дня распространятся на большую часть территории Беларуси. Местами при грозах сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах град.

В Минске с 13 до 17 часов ожидается гроза, грозовая обстановка сохранится до конца дня. При грозе местами по городу шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

При этом будет жарко: температура днем +27, +34°С, в северо-западных районах +24 +26°С.

Уже в понедельник жара станет спадать, температура ночью +10, +17°С, по юго-востоку до +19°С; днем от +19°С по северо-западу до +33°С по юго-востоку страны. На большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Днем в отдельных районах сильные дожди, при грозах усиление ветра порывами до 15-20 м/с, возможен град.

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при граде и грозе: по возможности не выходить из дома и отключить лишние электроприборы. Если непогода застала вас на улице, не стоит искать укрытия в подземных переходах, так как существует опасность их подтопления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Объявлено штормовое предупреждение: грозы, град и сильный ветер