“Прощай, моя девочка...“: умерла певица и актриса Жанна Фриске

lenta.ru
16 июня 2015, 08:08
Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом РИА Новости сообщил ее отец.

Звезды шоу-бизнеса выразили скорбь, узнав трагическую новость. "Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце...", — написала первая солистка российской женской поп-группы "Блестящие" Ольга Орлова.

"Прощай, любимая Жанна… прощай друг… настоящий друг… я плачу… в это невозможно поверить… это жестоко…", — написал певец Филипп Киркоров.


Справка.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. С 1996 года выступала в группе "Блестящие", в 2003-м начала сольную карьеру. В кино дебютировала в 2004-м в фильме Тимура Бекмамбетова по фантастическому роману Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", в 2005-м снялась в "Дневном дозоре".

"Прощай, моя девочка...": умерла певица и актриса Жанна Фриске

Жанна Фриске с супругом Дмитрием Шепелевым

Участвовала в таких телепроектах, как "Цирк со звездами", "Сердце Африки", "Империя", "Ледниковый период 2".

Также снималась для журналов Playboy, Penthouse, Maxim и Elle.

За работу в кино и шоу-бизнесе Фриске удостоилась ряда наград и премий.


В 2013 году у актрисы обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. В помощь ей собрали десятки миллионов рублей, однако лечение не помогло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Прощай, моя девочка...“: умерла певица и актриса Жанна Фриске