В штабе АТО озвучили количество российских военных на территории Украины


19 июня 2015, 09:57
Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9 тысяч человек. Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил заместитель руководителя штаба АТО, полковник Сергей Галушко, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, С.Галушко сообщил о количестве группировок противника, которые находятся на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

"Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9 тысяч человек, которые имеют на вооружении 532 единицы бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО - 66 и 4 "Точки-У", - отметил С.Галушко.

По его словам, также большая группировка российских войск сосредоточена на границе с Украиной.

"Вооруженные незаконные формирования насчитывают около 33 тысяч человек, имеющих на вооружении более 368 танков, более 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии", - добавил С.Галушко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В штабе АТО озвучили количество российских военных на территории Украины