Исламский терроризм: нападение на отель в Тунисе — 27 убитых, взрыв в Кувейте — 23, нападение в Сомали — 30, и 146 замученных в Кабане в Сирии

ВВС
26 июня 2015, 17:59
Целую серию терактов провели сегодня во всем мире исламские террористы.

Драматические события развернулись на тунисском курорте Сус. Террористы с автоматами напали здесь на два полных туристов отеля. Они расстреляли 27 человек. Среди жертв преимущественно британцы, немцы и тунисцы.

Силам безопасности удалось уничтожить террористов в перестрелке.

По информации телеканала "Аль-Джазира", в результате теракта в Кувейте умерли как минимум 24 человека.

В свою очередь спутниковый телеканал "Аль-Хадас" оценивает число погибших в 23 человека.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".

Взрыв в мечети Эль-Кувейта произошел 26 июня в момент пятничной молитвы. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Для богатого нефтью эмирата подобное нападение является первым в таком роде.

Также в результате нападения исламистов в Сомали погибли не менее 30 человек.

Количество погибших в результате нападения боевиков группировки "Аш-Шабаб" на базу контингента Африканского союза в сомалийском городе Лего составило не менее 30.

По уточненным данным, террорист-смертник направил в ворота базы начиненный взрывчаткой автомобиль, после чего между его сообщниками и военными завязалась перестрелка.

Сегодня ранее стало также известно о нападении исламистов на завод во Франции, где погибли два человека.

Самый же страшный результат дало нападение Исламской Государства на курдский город Кабани на севере Сирии. В городе и соседних селах погибло 146 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Исламский терроризм: нападение на отель в Тунисе — 27 убитых, взрыв в Кувейте — 23, нападение в Сомали — 30, и 146 замученных в Кабане в Сирии