На скольких работах нужно “крутиться“, чтобы построить дом, как у Щеткиной?


1 июля 2015, 11:09
Хочешь жить – умей вертеться. Такой совет услышали белорусы от министра труда и социальной защиты Марианны Щеткина две недели назад.

"Белсат" спросил у жителей Могилева, что они об этом думают.

"Я считаю, что это плохо. Это не по-людски. Все-таки люди должны жить хорошо, а не как животные", - заявила жительница Могилева.

"Не знаю, на скольких работах она заработала на тот коттедж, который видели все в интернете. Если бы она подсказала две-три такие работы, с удовольствием бы там поработал", - добавил мужчина.


Напомним, министр сейчас заканчивает строительство собственного дома в элитном поселке Веснинка. Здесь по соседству с ней живут и другие высшие чиновники. Стоимость земли и недвижимости, как у Щеткиной, риелторами оценивается примерно в 1 млн. долларов.

Средняя зарплата в Беларуси в апреле 2015 года составила 452 доллара. Получается, простому белорусу придется работать 184 года, чтобы стать владельцем такого дома. И это при условии, что на покупку он потратит все заработанные деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На скольких работах нужно “крутиться“, чтобы построить дом, как у Щеткиной?