В “Блоке Петра Порошенко“ выступили против создания комиссии по Мукачево


14 июля 2015, 07:38
Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Украины Алексей Гончаренко высказался против создания временной следственной комиссии (ВСК) для расследования событий в Мукачево, где произошло столкновение представителей МВД и радикалов, передает УНН.

«ВСК — это популизм. Какие комиссии? Что там разбираться? Есть люди, которые использовали оружие протии собственных граждан за 1500 км от фронта. Почти на границе с ЕС. Это позор на весь мир. Это должна быть жесткая реакция, и Президент правильно действует, принимая решение на заседании военного комитета», — сказал Гончаренко в интервью украинскому «Пятому каналу»

По его словам, власти Украины должны действовать быстро и решительно, так как эти события могут и скорее всего будут использованы врагами Украины для дестабилизации ситуации.вооруженные формирования в стране. Председатель украинского парламента Владимир Гройсман заявил о необходимости тщательного расследования, а лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко предложила провести расследование парламенту, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В “Блоке Петра Порошенко“ выступили против создания комиссии по Мукачево