На востоке Украины и вдоль границы - более 50 тысяч российских военных


18 июля 2015, 22:38
Число российских военных возросло и вдоль границ с государствами – членами ЕС и НАТО.

Об этом сообщил заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко на брифинге журналистам в Антикризисном медиа-центре в Краматорске Донецкой области, передает "Интерфакс-Украина".

"По данным "Атлантического совета", на территории Украины и вдоль ее границы количество российских военных растет. Сейчас она превысила 50 тысяч человек", - проинформировал Галушко.

По его словам, Атлантический совет также сообщает о фактах увеличения количества российских военных на границах с государствами – членами ЕС и НАТО на востоке Европы.

Кроме этого, отмечается, что в последнее время возросло количество попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп на территорию Украины.

На пресс-конференции Галушко также проинформировал о завершении третьего этапа строительства фортификационных сооружений трех линий обороны в зоне АТО.

Между тем, вооруженные формирования боевиков на оккупированных территориях Донбасса под российским руководством превращаются в настоящую армию. Их численность составляет около 34 тысяч личного состава. Об этом вчера заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата министерства Петр Мехед сообщил во время слушаний в Комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны на тему: "Территориальная оборона Украины в условиях гибридной войны".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На востоке Украины и вдоль границы - более 50 тысяч российских военных