Белорусам – белорусское, а импорт – только чиновникам

На складах наших предприятий скопилось немало запасов. Правительство хочет, чтобы граждане помогли их хоть как-то разгрузить.

- Абсолютно бестолковая ситуация: лежит товар на складе предприятия и в тоже время, в магазине товара нет, потому что магазин не может дать предоплату... Сейчас у нас подготовлена система мер, по увеличению розничного товарооборота. Пусть это кому-то и покажется парадоксальным, что в условиях, когда мы не принимаем решений по повышению заработной платы, тем не менее, мы разрабатываем такую систему мер, - поделился планами Андрей Кобяков. - Одна из мер - это расширение продажи товаров в рассрочку. Это нормально, когда на пять-шесть месяцев, допустим, мебельный гарнитур, человек может им пользоваться и постепенно рассчитываться без участия банка.

К тому же заместитель премьера рассказал, что по товарам длительного пользования (холодильники, телевизоры, стиральные машины) будут предлагаться удешевленные потребительские кредиты. А вот личный пример по поддержке отечественного производителя чиновники пока подают не слишком активно. Отвечая на вопрос журналистов о том, каких марок одежда сейчас на нем, Андрей Кобяков ответил:

- Костюм сшит в ателье напротив... Часы - не "Луч", к сожалению... Обувь - не помню... Все остальное - практически белорусское.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусам – белорусское, а импорт – только чиновникам