Ситуация на востоке Украины обострилась: террористы обстреляли ряд населенных пунктов


27 июля 2015, 08:29
За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Более 50 из них произошло с 18 по 24-ю часа. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, с 20.20, в течение получаса, российские террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака.

"Отметим, что в Авдеевке живут мирные граждане. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били со 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки. Сразу из трех направлений - Зайцево, Гольмовский, Горловка боевики в течение трех часов с 21-й до полуночи , вели массированный обстрел наших позиций вблизи н.п. Николаевка. Бандформирование применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие. Кроме этого с 21.45, со 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе н.п. Водяное", - говорится в сообщении пресс-центра.

Кроме того, почти одновременно, с 23.30, со 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по позициям украинских войск вблизи н.п. Майорск и Первое мая. С Веселой Горы - вблизи н.п. Счастье.

"Беспокойный огонь" неоднократно зафиксировано в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорск, Кирово, Первое мая, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье", - сообщили в штабе АТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ситуация на востоке Украины обострилась: террористы обстреляли ряд населенных пунктов