Администрации школ должны запугивать родителей

В преддверии летних каникул администрации школ Гомеля получили письма из Министерства образования за подписью первого заместителя Министра А.И. Жука. В документе сообщается, что выезды за границу детей возможны только в те страны, с которыми заключены соглашения. А это: Ирландия, Италия и Германия. О Великобритании, с которой на днях было заключено двухстороннее соглашение, в письме не упоминается.

Также, согласно документу, администрациям школ приказано исключить вывоз детей и детей без попечения родителей по частным приглашениям. Кроме того, в письме приводится предупреждение-угроза МИДа. В частности говорится о том, что в США при вывозе по частным приглашениям и в частном порядке, имеется юридическая возможность для удержания несовершеннолетнего ребенка только при условии согласия американской семьи и самого ребенка, даже без разрешения на то белорусских родителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Администрации школ должны запугивать родителей