Задержанный в Украине наемник: Военным РФ в Донбассе выплачивают тройной оклад


9 августа 2015, 10:05
Задержанный под Донецком российский майор Владимир Старков получал зарплату на карточку «Сбербанка России».

Об этом рассказал советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает Громадське ТВ.

Майор РФ Владимир Старков сообщил СБУ, что во время переезда он получил несколько приказов: изменить фамилию и оставить свои военные документы на территории России. Тандит подчеркнул, что российский майор придумал себе фамилию – Овсянников, это девичья фамилия его жены.

"Должен сказать, что ни Овсянникову, ни Старкову никогда документы на территории Украины не выдавались. Что лишь подтверждает, что он не является жителем Украины", - отметил советник главы СБУ.

Сообщается, что когда он приехал в воинскую часть, ему выдали удостоверение.

"Однако он привез с собой паспорт, который спрятал в сейфе отеля "Шахтер Плаза" в Донецке. Он нам даже потом давал код. Но, кроме того, он взял с собой карточку "Сбербанка России". На эту карточку он получал денежное довольствие, зарплату", - отметил Тандит.

Кроме того, российский офицер признался, что за участие в войне на Донбассе военным РФ выплачивают тройной оклад.

Напомним, около 22.00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" (Донецкая область) задержали "КамАЗ" с боеприпасами. В транспортном средстве, который заехал с оккупированной территории, были два человека в военной форме.

После задержания грузовика пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин - кадровый военнослужащий вооруженных сил РФ в звании "майор", а другой входит в состав незаконных вооруженных формирований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Задержанный в Украине наемник: Военным РФ в Донбассе выплачивают тройной оклад