Порошенко: Приезд Путина в Крым – это вызов для цивилизованного мира

УНИАН
17 августа 2015, 15:57
Приезд президента РФ Путина в Крым без согласования с властями Украины является вызовом для цивилизованного мира и продолжением сценария нагнетания ситуации, который реализуют военные РФ и их наемники.

Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Как заявил Порошенко, "приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе".

"Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к еще большей его изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое", - подчеркнул президент.

Как сообщалось, Путин сегодня, 17 августа, в оккупированном по его прямой команде Крыму проведет заседание, посвященное "развитию туризма в РФ", после чего запланирована встреча с представителями "национальных общественных объединений Республики Крым".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Порошенко: Приезд Путина в Крым – это вызов для цивилизованного мира